Более тысячи военнослужащих примут участие в параде Победы в Пскове

17 парадных расчетов, в которые войдут 1 тыс. 230 военнослужащих, примут участие в параде Победы 9 мая в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 12 апреля, сообщил командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По словам Алексея Наумца, в этом году планируется, что в параде будут участвовать 30 единиц боевой техники, что на пять единиц больше по сравнению с прошлым годом за счет того, что в дивизию на вооружение поступили пять новых БТР. Также колонной по площади Ленина проедут 22 автомобиля.

Кроме того, он рассказал, что каждый понедельник с 16:00 до 19:00 на аэродроме в Крестах проходят тренировки с участием этой военной техники.

В Великих Лук 9 мая примут участие 5 парадных расчетов, в состав которых войдут 273 военнослужащих. Кроме того, там также планируется, что будет представлена военная техника: 8 единиц бронетанковой и 4 автомобильной собираются доставить железнодорожным транспортом. В Острове на 9 мая будет четыре парадных расчета - 250 военнослужащих.

«Пока окончательно не утвержден вопрос участия бронетанковой техники в параде в Пскове и Великих Луках», - добавил Алексей Наумец.

Как отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак, к 15 апреля будет дан окончательный ответ по этому вопросу. «В юбилейные годы парад техники был предусмотрен и в городах воинской славы, в неюбилейные годы - только в городах-героях. Если для нашего региона будет сделано исключение, то мы об этом узнаем к пятнице», - сказал он.

Кроме того, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов сообщил, что на всех праздничных и предпраздничных мероприятиях будет организовано дежурство медиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...