16 апреля псковичи увидят первую серию мультфильма «Скобарь»

В рамках форума «Развитие гастрономического туризма в Псковской области жители и гости города увидят первую серию мультфильма «Скобарь», призванного развенчать негативный образ скобаря как закрытого, обороняющегося от внешних угроз человека. Об этом сообщила первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская на пресс-конференции, посвященной региональной туристской выставке «Время отдыхать в России. Псковская область», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Мультфильм будет состоять из 10 серий. Разработчики расскажут псковичам о символике, почему их главный герой именно так выглядит. «Скобарь» будет представлен в субботу, 16 апреля, в бизнес-центре на стадионе «Машиностроитель» с 13:00 до 14:00.

Владислава Вишневская напомнила, что Гастрономический форум проводится второй раз. По ее словам, это приоритетное направление и трендовая вещь на рынке туристских услуг. «После проведения первого форума поняли, что есть большой потенциал на территории Псковской области, также есть извечный вопрос: что такое псковское блюдо?» - отметила Владислава Вишневская.

Владелец группы компаний «Ресторанный партнёр» и руководитель некоммерческого партнёрства «Предприятия питания Псковской области» Андрей Филатов заметил, что на прошлом форуме он говорил, что такого понятия, как псковское блюдо, нет, а «сейчас все произносят это как устойчивое выражение». Он сообщил, что ко второму Гастрономическому форуму был исследован псковский рынок и потенциал. По словам Андрея Филатова, есть подвижка развития истории в кулинарном плане.

На данный момент специалисты исследуют фермерский (локальный) рынок. Андрей Филатов отметил, что нужно помогать предпринимателям-фермерам, которые, по его словам, «стоят на коленках». «Мы продолжаем привлекать внимание к этой проблеме. Есть на форуме такой раздел, как «гастрономический сувенир». Хотим, чтобы наш турист имел возможность увезти что-то вкусное, чтобы была ассоциация в Псковской областью», - сказал ресторатор.

Снеток, по его словам, сейчас не актуален. «Мы не имеем устойчивых традиций, чтобы передавались из поколения в поколение. Продукты есть, им нужно создать тренд и продвигать. Псковичи не лыком шиты, мы тоже найдём своё», - заявил он и отметил, что в Новгороде, например, появился новгородский пряник.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...