У сотрудников псковского МЧС проверили одежду и обувь

Сегодня, 12 апреля, в Главном управлении МЧС России по Псковской области прошел строевой смотр, в ходе которого проверяли повседневную летнюю форму одежды личного состава. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

«В отличие, например, от полевой формы, ношение которой осуществляется при выполнении отдельных задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, при участии в учениях, нахождении на круглосуточных дежурствах, ношение личным составом повседневной формы одежды осуществляется при выполнении задач повседневной деятельности, то есть большую часть служебного времени», - рассказали в МЧС.

Сегодня проверялось соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. В МЧС отметили, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...