Псковская команда заняла третье место на Чемпионате Северо-Запада по ММА

Сборная Псковской области заняла третье командное место на Чемпионате Северо-Запада по ММА, который прошёл с 9 по 11 апреля в Калининграде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации ММА.

Фото Федерации ММА

В этом году на состязания прибыли 9 команд, около 50 участников, в том числе 6 спортсменов из псковского региона.

В весовой категории 77 кг первое место занял Далер Исмаилов, который получил право представлять Псковскую область на Чемпионате России. Также Иван Милешкин из Себежа завоевал «бронзу». В весе 84 кг «серебро» в бою против представителя Ленинградской области досталось великолучанину Руслану Шамилову, который получил путевку на Кубок России, а третье место – Игорю Комлюкову из Великих Лук. В категории 93 кг третье место занял пскович Анвар Арсланханов.

На прошедших соревнованиях Далер Исмаилов и Игорь Комлюков выполнили разряды кандидата в мастера спорта.

«Из-за грамотной и квалифицированной подготовки спортсменов тренерским штабом во главе с тренером Андреем Ткаченко, серьезных травм удалось избежать, многие бои были выиграны досрочно с явным преимуществом. Некоторые спортсмены провели по три боя за один день. Мы показали стабильно хороший результат – из шести спортсменов пятеро заняли призовые места, и команда Псковской области заняла третье командное место!» - сказал президент Псковской областной федерации ММА Аркадий Мурылёв.

Чемпионат России по ММА состоится в конце мая в Оренбурге, а Кубок России по смешанному боевому единоборству пройдет в конце сентября.