Эксперт предсказал доллару падение до 63 рублей

На фоне быстрого роста цен на нефть доллар к концу недели может упасть в цене до 63 рублей. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на главного экономиста банка ING по России Дмитрия Полевого.

«Все ждут встречи в Дохе (на ней страны-производители нефти могут договориться о заморозке добычи — прим. ред.). И похоже, что люди перестали верить в укрепление доллара. Вероятно, что нефть протестирует отметки 45-47 доллара за баррель, что приведет доллар к отметке 63-63 рубля», — приводит агентство его слова.

Ранее, 1 апреля, принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман сообщил, что королевство готовится к «сумеркам нефтяного века». Он также заявил, что страна планирует создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов. Деньги будут использоваться на избавление от нефтяной зависимости.

Кроме того, Мухаммад ибн Салман сказал, что Саудовская Аравия готова заморозить добычу нефти только в том случае, если на аналогичные меры пойдет Иран. Это заявление привело к обвалу нефтяных цен.

17 апреля в катарской столице Дохе должна состояться встреча крупнейших производителей нефти. Они обсудят вопрос заморозки добычи. Саудовская Аравия, Катар, Россия и Венесуэла предварительно договорились ограничить добычу на уровне января текущего года. Также выразили готовность присоединиться к соглашению Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...