В Псковском районе реорганизовали межрайонный отдел судебных приставов

В Псковском районе функции дознания и принудительного исполнения документов о взыскании алиментных платежей будут выполнять работники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Нововведения закреплены приказом и. о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Сергея Колесникова от 7 апреля. Этим же документом утвержден перечень функций и задач, которые будут выполнять сотрудники межрайонного отдела. В частности, они будут осуществлять дознание по уголовным делам о преступлениях, отнесенных УК РФ к подследственности ФССП, также на них будет возложено исполнение исполнительных документов о взыскании алиментных платежей с должников, проживающих в Пскове и Псковском районе.

«Мероприятия по реорганизации направлены на более эффективное выполнение задач, направленных на исполнение актов судебных органов по взысканию задолженности по алиментным обязательствам, производство дознания по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, возбужденных в отношении должников по алиментам, а также на розыск граждан, скрывающихся от выполнения своих обязанностей перед детьми», - рассказали в пресс-службе управления.

 В настоящее время в отделе происходит инвентаризация, а в ближайшее дни будет активизирована работа по всем направлениям деятельности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...