Псковское сельхозпредприятие рассчиталось с долгами по 60 исполнительным производствам

Руководитель псковского ОАО «АПК «Дуброво» выплатил 1 миллион 600 тысяч рублей задолженности по 60 исполнительным производствам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Первое из исполнительных производств в отношении ОАО «АПК «Дуброво» было возбуждено в 2010 году, взыскателями выступали как государственные органы, так и юридические и физические лица. Общая сумма задолженности составляла 2 миллиона 126 тысяч рублей. Наиболее крупным взыскателем была МИФНС № 1 по Псковской области. «Из расшифровки задолженности налогоплательщика было видно, что организация в течение нескольких лет игнорировала требования налоговой инспекции об уплате налога, сбора, пени, штрафа», - отметили в пресс-службе областного УФССП.

В результате исполнительных действий судебные приставы применили к должнику практически весь спектр мер принудительного взыскания: выносили запреты на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества и земельных участков, на все обнаруженные банковские счета должника и на квартиру, принадлежавшую ОАО, наложили арест. Арестованная квартира была реализована на торгах, а вырученные деньги пошли на погашение долга.

«В результате всех наших действий удалось взыскать с фирмы-должника, в том числе списывая деньги с арестованных банковских счетов, и перечислить взыскателям более 550 тысяч рублей, – рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Ирина Жукова. – Однако задолженность продолжала оставаться крупной – 1 миллион 571 тысяча рублей. И вот, в начале апреля 2016 года мне позвонил руководитель АПК и сказал, что хочет полностью погасить долг». 7 апреля он пришел на прием к судебному приставу и принес всю сумму наличными. По словам Ирины Жуковой, пересчет и перепись купюр заняли довольно продолжительное время. После завершения всех процедур полученную от должника сумму отправили в банк.  Кроме того, руководитель фирмы оплатил исполнительский сбор, который составил 100 тысяч рублей. После окончательного распределения средств сводное исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...