В Псковской области зафиксировано снижение доли обращений граждан по вопросам капремонта и начисления платы за ЖКУ

В I квартале 2016 года в Псковской области зафиксировано снижение доли обращений граждан по вопросам капремонта и начисления платы за ЖКУ в общественные приёмные партий, общественных организаций и представителей исполнительной власти. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском отделении некоммерческого партнёрства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». 

Как рассказал исполнительный директор «ЖКХ Контроль» по Псковской области Семён Никонов, «самое главное – снижается накал страстей вокруг темы капитального ремонта: процент обратившихся по этой теме за год упал более чем на 5 пунктов, а сама тема в рейтинге переместилась со 2-го места в I квартале 2015 года на 5 место в 2016 году».

«Также существенно снизилось количество обращений по теме «начисление платы за ЖКУ» (на 8,5 %), хотя сама эта тема и в 2015 и в начале 2016 года неизменно занимала I место в рейтинге», — добавил он.

В целом рейтинг волнующих граждан проблем в сфере ЖКХ в Псковской области за январь-март 2016 года выглядит следующим образом: 

  1. Начисление платы за ЖКУ
  2. Качество коммунальных услуг
  3. Управление многоквартирными домами (МКД)
  4. Неудовлетворительное состояние МКД
  5. Капитальный ремонт
  6. Неудовлетворительное придомовое благоустройство
  7. Проблемы с приборами учета
  8. Аварийное и ветхое жилье
  9. Жалобы на бездействие уполномоченных органов власти

Отметим, в Псковской области работает телефон горячей линии по проблемам ЖКХ: +7 953 235-67-67.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...