18 апреля в Пскове организуют бесплатные экскурсии в Кремль

18 апреля, в Международный день  охраны памятников и исторических мест,  для псковичей и гостей города организуют бесплатные экскурсии «Пешком по истории» по Псковскому кремлю. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами экскурсий выступают Управление культуры администрации Пскова, Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия и псковский филиал Российской международной академии туризма.

Экскурсии проведут  волонтёры  - профессиональные гиды и энтузиасты, только начинающие свою деятельность на этом поприще. С учетом того, что 2016 год проходит в Пскове под именем князя Довмонта, в первую очередь экскурсантам расскажут о памятниках архитектуры, связанных с этим псковским князем.

Экскурсии будут организованы 18 апреля в 14:30, 16:30 и 18:30. Сбор у Приказной палаты в Кремле. Желающие побывать на экскурсии могут  записаться по телефонам 72-85-00, 8 951 758 53 80 или направить заявку на электронный адрес pskov.gid@yandex.ru.

Отметим, что проект по проведению волонтерами бесплатных экскурсий реализуется четвёртый год подряд. В этом году экскурсии «По местам Довмонта» будут также организованы 2 июня, в День памяти святого благоверного князя Довмонта, и в День города, 23 июля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...