В Пскове в суд направят дело по факту кражи посуды, удлинителя и куртки

В Пскове расследовано уголовное дело, связанное с кражей имущества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, днем 22 сентября 2015 года в областном центре трое мужчин в районе  Ольгинской набережной распивали спиртное. А когда оно закончилось, приятели решили  раздобыть денег и купить еще выпивки. Двое из них перелезли через забор, подошли к сараю, примыкающему к одному из домов по Ольгинской набережной. Взломав дверь, прошли внутрь сарая и через него пробрались в жилую часть дома. Сообщник ждал их снаружи.

Злоумышленники похитили из помещения музыкальный центр, удлинитель, несколько  кастрюль, две сковороды, электрический чайник, а также мужскую куртку. Краденое сложили в пакеты и скрылись. Затем часть похищенного продали.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые  в совершении преступления были установлены и задержаны. Они дали признательные показания. Было возбуждено уголовное дело  по признакам  состава  преступления, предусмотренного  пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...