В Псковской области выбирают лучшего учителя, воспитателя и психолога 2016 года

Торжественное открытие областных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России — 2016», «Воспитатель года России — 2016» и «Педагог-психолог года России — 2016» состоялось сегодня, 13 апреля, в Псковском педагогическом комплексе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В трех конкурсах профессионального мастерства принимают участие 17 педагогических работников: 8 учителей, 4 воспитателя детского сада и 5 психологов из образовательных учреждений Псковской области. В течение двух дней каждый из них даст открытый урок, по итогам которых жюри определит победителей.

Участников профессиональных состязаний поприветствовал начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и администрации региона он поздравил конкурсантов, членов жюри и группы поддержки с началом профессионального состязания, пожелал удачи и успехов. «Самое главное — это реализовать те находки, с которыми вы приходите в классы, в группы детских садов и на консультации к детям. Завтра мы увидим на этой сцене победителей и тех, кто будет идти дальше, не только с точки зрения побед, но и с точки зрения самосовершенствования, чтобы приобрести самые лучше навыки, компетенции, опыт и учить дальше», — сказал Александр Седунов.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, учитель по профессии, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года 2003» пожелала конкурсантам интересных уроков, благодарных учеников и профессиональных находок. «Конкурс в жизни каждого человека — это шанс двигаться вперед, это возможность увидеть других и поделиться своим опытом. Не это ли залог успеха?» — обратилась она к присутствующим.

Торжественному открытию конкурсов предшествовали конкурсные уроки и их анализ. После первого тура жюри подведет предварительные итоги. Завтра педагогов ждет мастер-класс и второй тур состязаний, по результатам которого будут объявлены победители. Впервые в рамках проведения конкурса «Учитель года России» состоится пресс-конференция участников областного этапа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...