Псковичи отличились на фестивале боевых искусств «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Команда спортсменов из Пскова приняла участие в Фестивале боевых искусств на призы Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге «Японская весна в Санкт-Петербурге». Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший тренер команды Антон Потебня.

«Формат фестиваля идеально подходит для «обкатки» молодых спортсменов перед ответственными соревнованиями. Тренерский состав может опробовать новые методики, а перед спортсменами ставятся определенные тактико-технические задачи для их реализации», - отметил тренер.

На фестиваль отправилась псковская команда, в состав которой вошли 22 спортсмена и тренер-преподаватель. «Наша команда состояла как из дебютантов, так и из опытных спортсменов. В рамках фестиваля проходили соревнования по кумите и ката. Практически все спортсмены из нашей команды вернулись с медалями. Особенно хочется отметить дебютантов, для которых выездные соревнования стали первыми в спортивной карьере, но они смогли показать достойные результаты!» - добавил Антон Потебня.

В рамках фестиваля прошел конкурс показательных выступлений, где команда Пскова была отмечена памятным кубком и дипломом от генконсульства и правительства Санкт-Петербурга.

Тренируют спортсменов А. Потебня, К. Блохин, М. Шалыгин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...