Утверждены 44 показателя развития инвестклимата в регионах

Правительство утвердило список из 44 показателей, которые должны определять эффективность развития инвестиционного климата в регионах страны. Соответствующий документ размещён на официальном сайте кабинета министров.

Данные по всем 44 показателям региональные власти будут направлять в Министерство экономического развития не позднее 1 апреля соответствующего года. Министерство должно будет проанализировать информацию по всем субъектам и направить данные в Агентство стратегических инициатив (АСИ), которое будет рассчитывать рейтинг под названием «состояние инвестклимата в субъектах России».

До 15 июня соответствующего года АСИ должно опубликовать рейтинги и представить полученные данные в Правительстве.

В оценке показателей должны быть задействованы Росавтодор, Росстат, Банк России, Минэкономразвития, Минфин, Минобрнауки, органы субъектов и другие ведомства.

В перечень из 44 показателей попали: протяженность дорого, число различных ассигнований на поддержку малого и среднего предпринимательства (льготы, прямые дотации, субсидии и др.), число выпускников образовательных учреждений, объем налоговых доходов, число индивидуальных предпринимателей на конец года, ВРП по региону, пассажиропоток местного авиационного узла.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...