Александр Котов: Депутаты Псковского облсобрания будут стремиться стать помощниками руководства муниципалитетов

На заседании Ассоциации муниципальных образований Псковской области 14 апреля спикер Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил его участников с предстоящим Днём работника муниципальной службы.    «Наше население судит об органах власти различного уровня именно по вашей работе, по вашему отношению к людям»,  — сказал он, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Александр Котов отметил, что работа муниципальных служащих трудная, тяжелая, отнимает много сил и энергии, но «мы все равно должны с поставленными задачами справляться».

Он подчеркнул, что главная задача депутатов Псковского областного Собрания заключается не столько в разработке законов, сколько в работе с избирателями на местах. Он заверил, что парламентарии будут стремиться к тому, чтобы выступать помощниками сотрудников органов местного самоуправления на местах.

Александр Котов поблагодарил собравшихся за тяжелый труд, за добросовестное выполнение обязанностей и пожелал успехов, уважения населения.

После этого председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований», глава Опочецкого района Юрий Ильин выступил с итоговым докладом о работе в 2015 году, в котором расставил акценты и на текущий год. Комментируя доклад Юрия Ильина, глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что сегодня муниципалитеты работают в непростых экономических и социальных условиях. «Ассоциация Совета муниципальных образований Псковской области делает все возможное, чтобы решать поставленные задачи как можно качественнее. Объединяя усилия с органами региональной власти, ассоциация уделяет значительное внимание важнейшим темам: использованию природных ресурсов, лесного хозяйства области, ликвидации несанкционированных свалок. На данный момент есть понимание на всех уровнях, что без финансового подкрепления муниципалитетам многие вопросы не решить», - сказал глава Пскова и выразил надежду на то, что совместная деятельность объединения муниципальных образований и органов региональной власти будет усилена в дальнейшем. Иван Цецерский отметил, что все проблемы муниципалитетов решить в одночасье невозможно. «Сил у нас хватает, мы продолжаем свою работу», - сказал он и добавил, что финансовые средства - инструмент значимый, но многие вопросы можно решить и в организационном порядке. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...