Источник: Возбужденное в отношении руководителей «СтройГрада» уголовное дело имеет хорошие перспективы

Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере в ходе работ по реконструкции набережной реки Великой в Пскове, возбужденное в отношении руководства подрядной организации ООО «СтройГрад», имеет хорошие перспективы. Однако правоохранители могут столкнуться с проблемами при поиске руководителей фирмы: «Там у них чехарда была по собственникам и директорам», - пояснил Псковскому агентству информации источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника ПАИ, заказчик был недоволен работой «СтройГрада», действовавшего, особенно ближе к окончанию работ, «из-под палки». Однако сложность и длительность процедуры перезаключения госконтракта заставляла их продолжать вести переговоры с руководством «СтройГрада».

Напомним, следствием было установлено, что при производстве работ по установке на объекте «Реконструкция набережной реки Великая от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября» малых архитектурных форм – кованных композиций из металла — руководство «СтройГрада» путем предоставления в Управление городского хозяйства администрации Пскова подложных документов о производителе изделий и их стоимости похитило бюджетные денежные средства на сумму более 4,6 млн рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой области

В управлении городского хозяйства администрации Пскова ПАИ сообщили, что уже предоставили все необходимые документы правоохранительным органам, ведущим проверку. И что будут готовы подробно прокомментировать ситуацию после ее завершения. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...