На мосту через реку Лжа в Островском районе заканчивают устройство опалубки и вязку каркаса

В Островском районе на мосту через реку Лжа на 21 км автомобильной дороги Остров - Вышгородок - граница с Латвией заканчиваются работы по устройству опалубки и вязки арматурного каркаса для бетонирования монолитного фундамента опор №2 и №4. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по транспорту.

На текущий момент выполнены работы по бетонированию ростверков опор №1 и №3, устройство армирования и монтаж опалубки тела опоры №3. Также рабочие закончили монтаж сборных железобетонных конструкций тела опоры №1.

Напомним, 17 февраля было запущено движение автотранспорта по временному объездному мосту, начался демонтаж старого мостового сооружения. Новый мост получит увеличенный габарит проезжей части с 6,5 до 10 метров, а также увеличенные по ширине тротуары до 1,5 метров с обеих сторон сооружения. Мост будет удовлетворять нормативным требованиям по безопасности и эксплуатироваться под современными нагрузками А-14, Н-14. Окончание выполнения работ по контракту запланировано на 31 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...