В псковском УФСИН 32 молодых сотрудника завершают первоначальную подготовку

32 молодых сотрудника рядового и младшего начальствующего состава, прибывших из подразделений УФСИН России по Псковской области, вышли на финишную прямую первоначальной подготовки. Сейчас им предстоит доказать свою профессиональную пригодность к службе в учреждениях и органах УИС области, сдав итоговые зачеты и экзамены. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ведомства

14 апреля молодые сотрудники, проходящие курсы первоначальной подготовки в Псковском филиале Академии ФСИН России, продемонстрировали руководству УФСИН по региону полученные знания по одному из основополагающих предметов - «Основам профессиональной деятельности сотрудника УИС». Комиссию по приему экзаменов возглавил заместитель начальника управления Александр Соловьев.

Экзамен проходил по классической «билетной» схеме в устном варианте. В ходе проведения итоговой экзаменации Александр Соловьев проверил полученные сотрудниками знания и умение их применить на практике. Подводя итоги, он отметил необходимость и значимость проводимых занятий для сотрудников, связавших свою жизнь с уголовно-исполнительной системой.

Фото пресс-службы ведомства

Напомним, обучение молодых сотрудников началось 15 марта. Согласно утвержденному плану занятий, за один месяц им предстояло понять основополагающие принципы профессиональной деятельности сотрудника УИС, овладеть навыками стрельбы из учебного оружия, освоить технику владения боевыми приемами борьбы, изучить основы строевой и физической подготовки.

Сотрудники, которые покажут на экзаменах лучшие результаты, будут поощрены правами начальника УФСИН России по Псковской области и руководства учреждений, а также рассмотрены на предмет включения их в резерв на вышестоящие должности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...