В Пскове на Власьевском спуске напротив Кремля монтируют стилизованные под старину киоски

В Пскове на Власьевском спуске напротив Кремля монтируют деревянный торговый ряд для продажи сувенирной продукции. Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель председателя комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева, речь идёт о 7-ми деревянных палатках.

По ее словам, вопрос об установке этих киосков был рассмотрен на научно-методическом совете при комитете. В обсуждении приняли участие предприниматели, которые в свое время объединились для разработки эскизного проекта.   

«Так как это зона охрана Кремля, то там в принципе ничего нельзя делать,  – сказала Наталья Сергеева. – Но с учетом того, что Кремль – это центр музейного показа, и так как туристы посещают это место, а поддерживать малый бизнес надо, то комитет рассмотрел вопрос об устройстве там более или менее цивилизованных киосков. Чтобы они не были торгашными палатками из 90-х годов».

Она также добавила, что на научно-методическом совете предприниматели высказывали свои желания по внешнему виду торгового ряда, а также с точки зрения эксплуатационных характеристик палаток. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...