В 2015 году псковские приставы взыскали в пользу организаций топливно-энергетического комплекса 383 миллиона

В Управлении ФССП России по Псковской области под руководством исполняющего обязанности  главного судебного пристава Сергея Колесникова прошло совместное совещание с представителями топливно-энергетического комплекса региона по итогам работы в 2015 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления, в заседании приняли участие заместитель главного судебного пристава Оксана Микитяк,  исполняющий обязанности начальника отдела организации исполнительного производства, реализации и розыска имущества должников Алексей Коровин, судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению ОВИП Надежда Курсакова, представители ООО «Газпром межрегионгаз Псков», ОАО Псковэнергоагент» и ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Сергей Колесников отметил, что на сегодняшний день управление проделало большую работу по взысканию задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. Так, из находившихся в 2015 году на исполнении 13 тысяч 310 исполнительных производства указанной категории на сумму 813 миллионов рублей окончены и прекращены 6 тысяч 679 документов на сумму 383 миллиона рублей. К административной ответственности привлечены 115 должников, ещё 758 псковичей ограничили в праве выезда за пределы РФ.

В результате беседы участники совещания пришли к мнению о необходимости указания представителями ТЭК более полной информации о должниках при направлении исков в судебные органы о взыскании задолженностей, поскольку это ускорит работу судебных приставов-исполнителей по поиску должника, направлению запросов и получению ответов и повысит качество и количество применяемых мер принудительного исполнения.

Также рассматривался вопрос о заключении соглашения о взаимодействии при исполнении требований исполнительных документов с ПАО «Северо-Запада Псковэнерго». Кроме того, принято решение о продолжении проведения совместных рейдовых мероприятий по адресам должников, а также обмена информацией. Первые такие рейды планируется провести уже в ближайшие недели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...