Начальник УГХ Пскова: Появление регионального оператора по утилизации ТБО ощутит только тот, кто сейчас не платит за вывоз мусора

С 2017 года в Псковской области начнёт работать региональный оператор по утилизации мусора. Тот,  кто платит за вывоз мусора сегодня, никаких изменений не ощутит, тот, кто не платит, – почувствует некоторое обременение, заявил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров на пресс-конференции 15 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.   

Напомним, что с 1 января 2017 года услуга по сбору и вывозу мусора превратится из жилищной в коммунальную и будет выделена в отдельную строчку квитанции. Кроме того, появятся региональные операторы по утилизации ТБО, с которым все организации, где образуется мусор, будут обязаны заключить с ним договор на его вывоз. Право собственности на отходы при этом перейдёт к региональному оператору.

Алексей Захаров подчеркнул, что большинство псковичей всё же довозят свой мусор до контейнеров, и поблагодарил горожан за то, что стихийных свалок в Пскове стало меньше.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...