Псковавтодор направит в Пыталовский район передвижной пост весового контроля в связи с жалобой на движение большегрузов

ГБУ Псковской области «Псковавтодор» направит в Пыталовский район передвижной пост весового контроля (ППВК) в связи с поступившей в адрес Псковского агентства информации жалобой на незаконное перемещение по улицам Пыталово большегрузов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном  комитете по транспорту.

ППВК установят с целью выявления нарушений грузоперевозчиками требований правил перевозки грузов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 года № 12 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам РФ».

В комитете по транспорту уточнили, что настоящее время на данном направлении выполняется вывозка дорожно-строительных материалов на объект ремонта автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-20 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Белоруссия» в Островском районе.

Сотрудники «Псковавтодор» совместно с подразделениями ГИБДД в районах, в соответствии с утвержденным графиком выезда передвижного поста весового контроля, осуществляют контроль за движением большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения на территории Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...