Александр Козловский: Депутат Госдумы от Псковской области должен помогать губернатору в улучшении качества жизни гражданина

Участник праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму 7-го созыва по псковскому одномандатному округу, директор великолукского завода ЗЭТО, депутат областного парламента и инициатор создания движения «Своё» Александр Козловский заявил, что депутат нижней палаты российского парламента от Псковской области должен помогать губернатору в улучшении качества жизни граждан. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое мнение он высказал в ходе очередных дебатов на тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда» в рамках праймериз, которые проходят сегодня, 16 апреля, Доме культуры имени Ленинского Комсомола в Великих Луках.

В своём вступительном слове Козловский поблагодарил всех, кто пришёл на дебаты, за найденное в выходной день время, и отметил: «Вопрос [заявленная тема нынешних дебатов — ПАИ] очень сложный, и раскрыть его за 2 минуты практически невозможно. В 90-е годы коммунальное хозяйство в нашем регионе практически развалилось, и только в последние годы, благодаря работе губернатора и фракции «Единая Россия» в областном Собрании начали происходить перемены». 

Он напомнил, что в регионе появились 50 новых газовых котельных, 140 котлов были заменены на новые, сократилось потребление дорогостоящих угля и мазута, началась активно развиваться программа газификации региона, уровень которой превысил 50%. 

«По программе переселения соотечественников 5 тысяч наших земляков заселились в новые квартиры, строились стадионы, школы, другие детские учреждения», — отметил Козловский. 

В связи с этим он высказал мнение, что депутат Госдумы должен помогать губернатору в работе над проблемами, которые есть в области, и добавил что только благодаря такой совместной работе «может получиться так, что мы будем жить в экономически развитом регионе».

Ещё один участник праймериз в Госдуму, руководитель пскового отделения «Союза женщин России» Наталия Никифорова, в свою очередь, отметила, что от качества повседневной жизни зависит моральное состояние каждого гражданина. «ЖКХ — это достаточно сложная система с износом коммунальных сетей, — отметила она. — Качество повседневной жизни — это и дворы, и зеленые зоны в крупных городах, и экология. Наша задача — организовать такую качественную жизнь, чтобы люди в наших городах хотели жить, а не уезжать оттуда».

Другой участник предварительного внутрипартийного голосования, директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» Игорь Павлюк заявил по заявленной теме, что главным приоритетом решения всех проблем должен быть человек. «В нашей стране нет человека, которого бы не волновали проблемы ЖКХ», — отметил он и остановился на теме капремонта. Павлюк отметил, что многие собственники не доверяют созданному Фонду капремонта, поэтому выбрали способ накопления средств на капремонт на спецсчёте. В связи с этим он заявил, что нужно правильно организовать работу псковского оператора Фонда капремонта, ориентироваться на её открытость и прозрачность. 

Отметим, в очередных дебатах в рамках праймериз «Единой России» принимают участие гендиректор ЗАО «ЗЭТО», депутат областного Собрания Александр Козловский, депутат Государственной Думы 6-го созыва Александр Васильев, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Борисова Наталья Никифорова, специальный корреспондент на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости» Дмитрий Ершов, а также  депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» Игорь Павлюк и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артём Васильев.

Ведущим дебатов был выбран директор парка культуры и отдыха города Великие Луки Игорь Чучалов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...