В Пскове пройдёт городской фестиваль художественного творчества «Премьер-шоу 2016»

13 и 14 мая в псковском Городском культурном центре состоится фестиваль-конкурс художественного творчества «Премьер-шоу 2016», посвященного 750-летию с начала княжения в Пскове государственного деятеля Довмонта.

«Целью фестиваля является пропаганда художественными средствами героической истории города, формирование патриотического сознания молодежи и активной гражданской позиции псковичей разного возраста», – говорится в документе.

В нем могут принять участие самодеятельные художественные коллективы, группы, объединения, клубы по интересам различных муниципальных учреждений и организаций, отдельные авторы и исполнители – жители города Пскова.

В рамках фестиваля проводится конкурс в двух номинация: «Имя великое Псков» – это конкурс тематических композиций, включающих в себя использование максимального количества выразительных средств, слияние жанров (вокального, хореографического, театрального, художественного слова, инстурментала, пантомимы и другие, но не менее двух); «Моя малая Родина» – конкурс хореографического творчества.

Гала-концерт победителей пройдет 14 мая в большом зале ГКЦ.

Заявки на участие принимаются до 27 апреля по адресу: Псков, площадь Победы, дом №1, кабинет №20, а также по факсу 66-48-02, электронной почте gkcpsk@mail.ru.

С формой заявки можно ознакомиться в положении конкурса-фестиваля. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...