Конкурс «Мисс Россия-2016» выиграла представительница Тюмени Яна Добровольская

Представительница Тюмени Яна Добровольская одержала победу в национальном конкурсе «Мисс Россия-2016», пишет ТАСС. В финале она обошла 50 конкуренток. Титул первой вице-мисс завоевала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс стала Юлия Хорошавина из Кирова.

Победительнице вручили эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью $1 млн. Награду она приняла из рук Мисс России-2015 Софии Никитчук.

Яна Добровольская также получила 3 млн рублей, автомобиль и главное - возможность представлять страну на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Яне 18 лет. Ее рост 174 см. Параметры фигуры 85-62-88.

Деньги Яна планирует потратить на учебу и благотворительность. «Если говорить о благотворительности, то, в первую очередь, конечно, деньги пойдут на помощь детям, ведь это наше будущее», - сказала она.

Напомним, что псковичка Валерия Иванова прошла в полуфинал конкурса «Мисс Россия-2016», но отказалась от дальнейшего участия в нем. 

Это было связано с тем, что подготовка к финалу конкурса совпала по времени с мероприятиями в рамках контракта, который она подписала ранее: псковичка выступает в роли модели на чемпионате мира по парикмахерскому искусству OMC HAIRWORLD KOREA 2016 в Сеуле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...