В финучреждениях Пскова и Великих Лук полиция изъяла поддельные банкноты

В Пскове и Великих Луках полиция изъяла в финансовых учреждениях банкноты с признаками подделки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В Пскове  обнаружили две  фальшивые  пятитысячные  купюры, а в Великих Луках  - тысячерублевую  банкноту с признаками подделки. По  данным фактам проводятся проверки.

В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

«Важно помнить, что если при получении банкноты у вас возникли сомнения в ее подлинности, - ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Подобные действия влекут за собой  уголовную  ответственность!  - отметили в ведомстве. - Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение  полиции по телефону 02».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...