Подготовлен проект границ зон охраны братской могилы на улице Железнодорожной в Пскове

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия подготовил проект постановления Псковского областного Собрания депутатов об утверждении границ зон охраны, особых режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам вблизи братской могилы 50000 жертв немецко-фашистских захватчиков, которая находится в Пскове на улице Железнодорожной у дома № 43. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете.

В границах объекта культурного наследия предлагается запретить строительство объектов капитального строительства, установку временных построек, киосков, навесов; размещение на зданиях рекламных конструкций, информационных досок, а также спутниковых телевизионных антенн на фасадах и на кровлях. Кроме того, на крышах зданий не должно быть средств инженерно-технического обеспечения и рекламных конструкций. Также проект постановления запрещает прокладку инженерных коммуникаций (теплотрасс, газопровода, электрокабеля) наземным и надземным способом; организацию открытых автопарковок, кроме временных парковок спецмашин; применение диссонансных объёмно-пространственных и архитектурных решений, использование активных цветовых решений в отделке фасадов и в кровлях.

В зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности  максимальная высота объектов капитального строительства при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте не должна превышать 8 метров от уровня современной дневной поверхности.

Ознакомиться с предлагаемыми к утверждению границами зон охраны и  режимами использования земель, требованиями к градостроительным регламентам можно здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...