Псковские спортсмены завоевали только одно золото на «домашних» соревнованиях в Ваулиных Горах

Псковские спортсмены завоевали только одно золото — в классе «Любители» — на I этапе открытого личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу, который состоялся 17 апреля на трассе «Ваулины Горы».

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете региона по физической культуре и спорту, всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из городов Псков, Великие Луки, Санкт-Петербург, Москва, Ленинградской и Новгородской областей, Республики Беларусь.

В классе 65 см3, где соревнуются дети, победителем стал Максим Ульянов из Санкт-Петербурга, а «серебро» и «бронза» достались Глебу Антонову и Елисею Орешкину из города Боровичи Новгородской области.

В классе 85 см3 победителем стал представитель города Орша (Белоруссия) Артём Сазановец. Второе место занял Антон Аксенов из Колпино (Санкт-Петербург), а третье место досталось псковичу Дмитрию Лукину, выступавшему за спортклуб ДОСААФ.

В классе 125 см3 все три призовых места достались петербуржцам - Даниилу Баландину, Никите Юдину и Любови Леонтьевой.

В классе «Ветераны» 1-е место занял Сергей Овчаренко, 2-е место — Максим Бубликов (оба - Санкт-Петербург), 3-е место — Андрей Петров (Боровичи Новгородской области).

В классе «Любители» пскович Игорь Иванов завоевал «золото». «Серебро» досталось Сергею Клюшкину из Санкт-Петербурга, а «бронза» — Александру Лапушкину из Кириши Ленинградской области.

В классе «Open» победил петербуржец Вячеслав Головкин, второе и третье места разделили пскович Олег Каранин и Илья Иванов.

Отметим, соревнования по мотокроссу в Ваулиных Горах под Псковом были посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, знаменитого лётчика Алексея Маресьева.