Восстановлением старинных рецептов должны заниматься музеи, считают участники Гастрономического форума в Пскове

Участники Гастрономического форума, который прошёл в Пскове 14 апреля, пришли к выводу, что восстановлением старинных рецептов должны заниматься музеи.  Об этом сообщили модератор форума «Развитие гастрономического туризма в Псковской области» Ольга Банникова и директор группы компаний «Ресторанный партнёр» Андрей Филатов на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 18 апреля.

Вообще, по словам Андрея Филатова, на Гастрономическом форуме появились два течения: одни считают, что надо начинать с нуля, «с колена восстанавливать свое кулинарное наследие», другие полагают, что нужно создавать псковскую кухню здесь и сейчас. «Я принадлежу к первым», - сказал он, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ольга Банникова отметила, что с точки зрения туризма будут востребованы обе позиции.

В свою очередь вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма Сергей Поздняков  подчеркнул, что такого сосредоточения креативных людей он не встречал ни на региональных, ни на федеральных мероприятиях подобной тематики.

«Прошлый форум дал затравку. Вот, например, реализации инвестиционного проекта на Талабских островах, - обратил внимание Андрей Филатов. - Есть попытка развить тур выходного дня, а теперь ещё и с гастрономическим уклоном. Сегодня мы пытаемся создать инфраструктуру. А прекрасные пейзажи острова можно и не рекламировать. Есть задача побудить псковича провести выходной день с семьей на острове. Задача туристических организаций создать такой маршрут».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...