Псковские спортсмены привезли 14 медалей с Чемпионата и Первенства Северо-Запада по кобудо

16-17 апреля в Санкт-Петербурге в зале Военного института физической культуры состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по восточному боевому единоборству. Сборная команда Псковской области в составе 16 человек завоевала на соревнованиях 14 медалей, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации кобудо Псковской области.

Как рассказали в Детско-юношеской спортивной школе «Мастер», в рамках Первенства СЗФО также проходил детский межрегиональный турнир среди детей до 13 лет, в котором приняли участие 18 воспитанников псковской спортшколы.

Чемпионом СЗФО среди мужчин старше 21 года в весе 75 килограммов стал тренер псковской спортшколы «Мастер» Рафаэль Керимов. Подготовил спортсмена Владимир Евдокимов. В категории 18-20 лет первое место в весе 60 килограммов завоевал Артур Мун, третье место в весе 65 килограммов – Артур Мун и Артем Сафронов (тренер Рафаэль Керимов, Псков).

В категории 16-17 лет «золото» в весе от 70 килограммов получили Глеб Лабецкий (тренер Евгений Павловский, Великие Луки), в весе 65 килограммов – Карим Саломов (тренер Рафаэль Керимов, Псков). Второе место в весе 60 килограммов завоевал Иван Москаленко (тренер Владимир Евдокимов, Псков), третье место в этой же категории – Виталий Бекшаев (тренер Евгений Павловский, Великие Луки), «бронзу» в весе от 70 килограммов – Асиль Керимов (тренер Рафаэль Керимов, Псков).

В возрасте 14-15 лет высокий результат показали воспитанники Владимира Евдокимова: первое место в весе 50 килограммов занял Владислав Максименко, в весе 55 килограммов– Артем Соболенский, в весе 65 килограммов – Илья Сиземов. Второе место в категории 65 килограммов досталось Михаилу Кузнецову, в весе 50 килограммов – Вячеславу Толстых. В детском межрегиональном турнире (до 13 лет) первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Иван Иванов, Савелий Савельев, Павел Чарыев, Илья Поромов, Даниил Иванов, Александр Захаров, вторыми стали Михаил Захаров, Антон Архипов, Егор Назаров. «Бронза» досталась Матфею Кукушкину, Артему Иванову, Дмитрию Титову, Арсению Иванову, Максиму Лапето, Артуру Киталаеву, Даниилу Евдокимову, Георгию Дуванову, Всеволоду Соколову.

Все дети являются воспитанники псковской спортивной школы «Мастер», тренируют их Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Владимир Тимофеев. «Поездка плановая, согласована с Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту. Победителей ждут повышение в спортивных разрядах и новые пояса», - подтвердили в областной федерации боевых единоборств.