Сенатор Елена Бибикова с рабочей поездкой посетила Локнянский и Пушкиногорский районы

Сенатор от Псковской области Елена Бибикова в рамках региональной недели провела приемы граждан в Локнянском и Пушкиногорском районах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по региону.

Фото предоставлено Отделением ПФР по Псковской области

Вместе с сенатором прием вели руководители районных администраций. Всего на встречи пришли 13 человек.  Е. Бибикова обсудила с жителями районов более 20 вопросов, касающихся улучшения жилищных условий, газификации деревень, обеспечения льготными лекарственными препаратами, индексации пенсии, выплаты федеральной социальной доплаты неработающим пенсионерам, благоустройства территорий у Святогорского монастыря и Казанской церкви.

По всем поступившим вопросам были даны разъяснения и приняты заявления для дальнейшего рассмотрения. Острые обращения взяты на особый контроль.

После личного приёма Елена Бибикова провела встречу с муниципальными служащими и специалистами федеральных служб района, познакомила с федеральными законами, принятыми либо вынесенными на рассмотрение за последние месяцы по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты населения.

В частности, сенатор коснулась вопросов индексации пенсий для работающих и неработающих пенсионеров, повышения пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих, компенсации взносов на капитальный ремонт.

Фото предоставлено Отделением ПФР по Псковской области

В заключение она познакомила собравшихся с принятой в феврале этого года государственной Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года.  Елена Бибикова отметила, что ключевыми целями принятого документа являются устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения, стимулирование их активного долголетия. При этом она подчеркнула, что в рамках работы со старшим поколением успешная реализация Стратегии зависит от четкой координации совместных действий органов государственной власти, общественных и волонтерских организаций, частного капитала.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...