Disney снимет в России кино

К осени 2017 года The Walt Disney Company снимет в России комедийную сказку «Последний богатырь», пишет газета «Коммерсант».

Сопродюсером картины станет российская компания Yellow, Black & White. Режиссером выступит Дмитрий Дьяченко, который работал над сериалом «Кухня», фильмами «День радио» и «О чем говорят мужчины». Главную роль сыграет Виктор Хориняк, ключевых персонажей - Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов и Евгений Дятлов.


По сюжету фильма «Последний богатырь» победитель телешоу про магов и экстрасенсов Иван попадает из современного мира во «вселенную русских сказок», где его принимают за потомка Ильи Муромца. Другие подробности сюжета не раскрываются. Гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан лишь уточнила, что это будет «большое, насыщенное спецэффектами» кино.

Также стороны ведут переговоры о выпуске этого фильма в формате IMAX. 

Съемки начнутся в мае, премьера намечена на 19 октября 2017 года, накануне осенних школьных каникул.

«Это уникальная возможность для нашей индустрии поработать с одной из крупнейших студий мира и сделать продукт, интересный не только в России, но и за рубежом. Мы рассчитываем, что фильм станет главным кинособытием следующего года», - заявил генпродюсер Yellow, Black & White Эдуард Илоян.

Отметим, что в 2009 году Disney уже пыталась заработать в России на кино: сказка «Книга мастеров» при бюджете, оценивавшемся примерно в $8 млн, собрала на домашнем рынке $10,8 млн.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...