Фестиваль «Маленький чемпион» поставил серию рекордов в Пскове

Семейный праздник с таким названием стал одним из самых ярких и знаковых городских мероприятий. Корреспондент Псковского агентства информации побывал на площадке и своими глазами увидел, как ставятся рекорды.

Рекорд первый

«Маленький чемпион» по сути это спортивные состязания для самых маленький спортсменов – детей в возрасте от полугода до 2 лет. Представьте, эти малыши выходят на спортивные дорожки, за каждым закрепляется секундант, ведущий дает им команду «на старт, внимание, марш» и все двигаются к финишной прямой. Правда, ползком.

Так вот первый рекорд – это время, с которым преодолел маленький спортсмен свою дорожку. Ее длина – 10 метров. И на эту дистанцию ему понадобилось всего 8 секунд. Имя героя – Захар Лазаревский. Ему 1 год и 5 месяцев. Ранее рекорд состязаний составлял 9 секунд.

Рекорд второй

Каждый раз на площадке собирается большое количество зрителей. Вход свободный, и потому вместе с маленькими спортсменами приходят их родители, бабушки и дедушки, многочисленные друзья. Так вот весной этого года площадка праздника собрала рекордное количество гостей – около 500 человек. Хорошо, что зал клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС» может себе позволить вместить всех желающих.

Рекорд третий

У каждого спортсмена, конечно же, есть своя команда болельщиков. Каждый раз с малышом приходят те, для кого он является своего рода центром вселенной. Обычно это от 2 до 6 человек. Но на этот раз установлен рекорд. Команда Павлова Кирилла пришла в составе 15 человек.

Рекорд четвертый

На «Маленьком чемпионе» всегда множество самых различных конкурсов. И некоторым из них уже не один год. Например, конкурс газет и плакатов в поддержку спортсмена. Так вот в этот раз был установлен еще один рекорд. По три газеты на одного малыша создали сразу три семьи – Полины Манукян, Мелании Хомутовой и Кирилла Павлова.

Рекорд пятый

У праздника «Маленький чемпион» появились свои постоянные гости. И не просто гости, а участники. Так вот в этот раз был поставлен рекорд сразу несколькими семьями. Их дети в третий раз участвуют в соревнованиях. Вначале это были старшие, а теперь младшие детки. А у одной из команд вначале на спортивную площадку вышла младшая дочь, а теперь и внучка. И это тоже своего рода рекорд.

А если честно, на «Маленьком чемпионе» надо просто один раз побывать, чтобы все происходящее увидеть своими глазами. Ведь здесь весело и интересно гостям в любом возрасте – от самых маленьких до их бабушек и дедушек. Следующий праздник проведут осенью этого года. Увидимся.

Если вы пропустили мероприятие, но хотите погрузиться в его атмосферу, посмотрите фоторепортажи:

С каким настроением пришли на праздник псковичи – фоторепортаж с «Маленького чемпиона».

Как прошли забеги юбилейного «Маленького чемпиона» в Пскове.

Все победители «Маленького чемпиона» в Пскове.

Катя ЛАДНАЯ.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...