В Пскове на берегу Великой пройдёт первенство и чемпионат по маунтинбайку

24 апреля в 12:00 в Пскове на берегу реки Великой (в районе улицы Никольской) пройдёт открытое первенство и чемпионат города по маунтинбайку в дисциплине «Олимпийский кросс-кантри» (ХСО). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городского молодёжного центра. На спортивное мероприятие приглашаются любители активного отдыха и велосипедного спорта.

В этом году первенство пройдет на обновленной трассе. «Все проезжается даже менее страшно, чем в прошлом году, но зато появились техничные повороты, небольшие подъемы, да и в целом тропинок стало больше, поэтому трасса проходится намного интереснее. Дистанция осталась, как и в прошлом году, в рамках 2,5 км. Количество кругов, которое могут проехать участники, ограничивается временем в 1 час для мужчин и мастеров, 30 минут для девушек и юниоров», – рассказал главный организатор гонок Алексей Захаренков.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 12:00 22 апреля и тогда стартовый взнос составит 250 рублей. Также пройти регистрацию можно на месте, но сумма взноса будет составлять 400 рублей.

В этом году перед гонкой состоится организованный велопробег по улице Коммунальной, безопасность которого будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

Сбор участников велосезона состоится в день соревнований в 10:30 у молодежного центра по адресу: улица Максима Горького.

Дети к участию допускаются исключительно в сопровождении родителей/опекунов.

Организаторами велогонки выступают Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, администрация города Пскова, МБУ «Псковский городской молодежный центр».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...