Псковские полицейские поговорили со школьниками о физическом и психологическом здоровье

В Пскове представители полиции и общественности встретились с учащимися школы № 26. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и Молодежного парламента при областном собрании депутатов Юлия Александрова обсудила с восьмиклассниками проблему физического и психологического здоровья, затем разговор пошел о памяти, которая является одним из основных свойств личности. «Человек, лишенный памяти, по сути дела перестает быть человеком. Существует целый ряд категорий, связанных с памятью: индивидуальная, социальная, коллективная, историческая память», - рассказали в УМВД.

Ребята говорили о том, как «важно уважать и чтить память старшего поколения, представители которого отстояли Родину в Великой Отечественной войне». Этому был посвящен продемонстрированный собравшимся  видеоролик «Помни!!!»

В свою очередь, инспектор по делам несовершеннолетних Вера Нилова обратила внимание подростков на их гражданские права и обязанности, на последствия, к которым приводят нарушения установленных законом норм поведения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...