Правительство не поддержало закон о запрете продажи алкоголя в помещениях жилых домов

Правительство России не поддержало предложение о запрете на розничную торговлю алкогольной продукцией в помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с позицией правительства.

В декабре 2015 года депутат Дмитрий Носов внес в Госдуму проект поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Законопроект предусматривает запрет на продажу алкоголя в помещениях, расположенных в многоквартирных домах.

В Мосгордуме предложили запретить торговлю алкоголем в круглосуточных магазинах, расположенных в жилых домах. По мнению депутатов, это нужно для борьбы с незаконной ночной торговлей алкоголем, похожие ограничения уже введены в Якутии. В «Опоре России» говорят, что такие ограничения вслед за сносом ларьков добьют «мелкую розницу». Эксперты указывают, что запреты лишь увеличат нелегальный оборот спиртного.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...