Правительство выделило Псковской области 787 млн рублей на строительство новой школы в Пскове

Псковская область получит более 787 млн рублей на строительство новой школы в Пскове на 1350 мест. Соответствующие цифры указаны в подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым постановлении правительства о распределении субсидий регионам на создание новых мест в образовательных организациях. 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, общая сумма распределённых между 56 субъектами федерации субсидий составила 25 млрд рублей.

По объему субсидии Псковская область вошла в первую десятку.  Деньги пойдут на софинансирование работ по строительству новой школы в пригороде Пскова на Завеличье - напротив гипермаркета «Лента». Часть из них будет направлена на приобретение части монтируемого технического оборудования, сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Финансирование проекта по строительству новой школы из областного бюджета составит более 200 млн рублей. Таким образом, общая стоимость строительства новой школы составит более 1 млрд рублей.

По словам Александра Седунова, в настоящий момент строительство уже практически началось. «На объекте заканчиваются геодезические работы. До конца 2016 года строительная часть проекта должна быть завершена», — сказал начальник управления.

Добавим, что федеральные средства предоставляются в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы на софинансирование расходов при реализации региональных программ создания новых школьных мест. Субсидии получают те субъекты, чьи заявки прошли отбор в порядке, установленном Минобрнауки России. Одним из критериев отбора является наличие с учетом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену, а также динамики численности детей школьного возраста.

Условиями предоставления субсидии являются наличие в бюджете субъекта бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...