Псковичи поборются за победу на киберфестивале с призовым фондом более 100 тысяч рублей

Псковичи примут участие в киберфестивале «Big Champ-2016», который пройдет 23 и 24 апреля в Великом Новгороде. Об этом сообщает интернет-газета «Ваши новости».

На это мероприятие также соберутся любители игровой индустрии и киберсостязаний из Новгородской, Московской, Ленинградской и Тверской областей.  Спортсмены будут соревноваться в шести популярных игровых дисциплинах: DOTA 2, FIFA 16, MortalKombat X, Hearthstone, Сontra Strike: Global offensive и World of tanks. Впервые в программу включена дисциплина по знаменитой коллекционной карточной игре Magic: The Gathering. Общий призовой фонд фестиваля составит более 120 тысяч рублей.

Для гостей турнира, помимо трансляций виртуальных сражений, будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона, территория квестов, настольные и интеллектуальные игры, лазертаг, территория крафта и соревнования на радиоуправляемых автомобилях. Второй год подряд участников и зрителей фестиваля ждёт конкурс авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов «Косплей».

Впервые в Великом Новгороде на площадке турнира будет представлена действующая модель «умного дома». Ещё одна новинка этого года – мастер-классы по программированию и робоконструированию от «Центра развития робототехники, программирования и киберспорта «РОБОЦЕНТР».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...