В двух районах Псковской области завершены мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья

В двух районах Псковской области - Себежском и Новоржевском - завершены мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. О ходе исполнения адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» в муниципальных образованиях доложил  и. о. председателя госкомитета по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципалитетов 20 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Андрей Агапов сообщил, что общее финансирование программы составляет 2 млрд 86 млн рублей. По состоянию на 15 апреля в рамках третьего этапа программы на территории шести муниципалитетов заключены контракты на приобретение квартир для переселенцев из ветхого жилья.

Он также попросил глав районов взять выполнение третьего этапа адресной программы под личный контроль: проконтролировать заключение контрактов на покупку помещений, еженедельно предоставлять информацию о заключенных контрактах в госкомитет. 

Андрей Турчак подчеркнул, что «фактором исполнения программы является не построенный квадратный метр, а доведённое финансирование».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...