Псковский филиал Кадастровой палаты поставил на учёт около 5 тысяч участков и объектов капстроительства

Псковский филиал Кадастровой палаты подвел итоги работы в первом квартале 2016 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

С начала года специалисты приняли 40 тыс. 118 пакетов документов для получения государственных услуг, поставили на учет 4 тыс. 819 земельных участков и объектов капитального строительства. Также они 52 тыс. 373 раза (из них бесплатно – 42 тыс. 276) предоставили сведения из государственного кадастра недвижимости, 8 тыс. 718 раз (из них 6 тыс. 6 бесплатно) - сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Филиал также ведет активную работу с обращениями граждан и анализирует количество, тематику поступивших вопросов.

За отчетный период на личном приеме у руководства и сотрудников филиала побывал 521 гражданин, по почте получено 101 письменное обращение, еще 11 вопросов поступили в ведомственный центр телефонного обслуживания населения в сфере земельных и имущественных отношений. По каждому вопросу в установленные сроки были даны разъяснения. В основном псковичи затрагивали темы государственного кадастра недвижимости, кадастровой оценки, определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, установления границ собственных земельных участков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...