Псковский бодибилдер Евгений Тесля стал победителем Кубка Довмонта

Кубок Довмонта собрал 16 апреля лучших бодибилдеров всей Псковской области. Среди участников был и не так давно перешедший на новый профессиональный уровень тренер клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС» Евгений Тесля. Состязания в Пскове стали для него третьими за последний месяц. До этого Евгений боролся за призы чемпионата Северо-Западного, а затем - и Центрального Федеральный округов.

ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ

Он признаётся, что когда ему пришла такая идея – выступить на таких престижных турнирах, то он сам н верил, что это возможно осуществить за столь короткий срок – пять месяцев. Но амбициозным целям нужны амбициозные исполнители и в помощь Евгению отправили председателя региональной федерации бодибилдинга Ростислава Цветкова. Их сотрудничество началось в декабре.

«Женя выполнял все от и до, соблюдал все диеты, не срывался даже тогда, когда было очень тяжело. С такими людьми приятно работать, их не надо контролировать, ты знаешь, что он потренировался даже тогда, когда ты не смотришь», - поделился Ростислав Цветков.

Сам Евгений Тесля прекрасно понимал, что ближайшие месяцы превратятся в тяжёлый марафон из упорных тренировок, специальных диет, сложного режима, но его это не смущало.

«До этого я пять лет выступал на уровне Пскова и области. Так что опыт был. К самым сложным соревнованиям, что были в апреле, я был морально готов, - рассказывает спортсмен, - в профессионализме Ростислава я не сомневался, видел его работу с другими спортсменами. Даже когда не было сил, был только одна мысль - пахать, пахать, пахать. У нас было очень мало времени, но мы использовали их с максимальной пользой».

ДВА ФИНАЛА И ПОБЕДА

На своём первом турнире в Санкт-Петербурге Евгений почувствовал себя плохо – отравился. Многие бы просто снялись с соревнований, но спортсмен и тренер посоветовались и решили, что стоит попробовать привести себя в порядок.

«Ростислав  великолепный наставник. Он заботился как мама, - с улыбкой рассказывает Евгений, -  ходил в аптеку, носил воду».

В Санкт-Петербурге Евгению удалось выйти в финал, несмотря на плохое самочувствие и коварство электронных весов.

«Очень курьёзно получилось, что электронный ростомер оценил мой рост как 180,1 см. Из-за лишнего миллиметра пришлось идти в другую категорию, что резко снизило шансы на победу», - вспоминает Евгений.

Тем не менее, спортсмен вышел в финал.

На состязаниях в Москве пскович вошёл в шестёрку финалистов, где занял пятое место. Сам Евгений расценил такой результат как большой успех.

«Там были очень сильные участники», - пояснил он.

По словам тренера Евгения, Ростислава, лучшую форму он продемонстрировал как раз на соревнованиях в Москве и в Пскове. На родной земле Тесля не оставил соперникам шансов и стал лучшим.

Сейчас у спортсмена в планах отдых, чтобы потом начать подготовку к дальнейшей борьбе за призовые места.

«Нужно понять, над чем работать. Я знаю свои слабые места, которые нужно устранять к следующему сезону», - поделился Евгений.

СКАЗАНО

Анастасия Анисимова, руководитель клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС»: «Это потрясающе, что в нашем коллективе есть люди, которые стремятся к высоким результатам, они преодолевают свою лень, своё «не могу». Они показывают своим примером другим людям, что они ответственны за свои слова и демонстрируют волю к победе». 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...