В Псковской области в 2016 году впервые пройдёт региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр

В Псковской области в 2016 году с 10 по 12 июня впервые пройдёт региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые будут проводиться в стране уже в 11-й раз. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на совещании губернатора Андрея Турчака с главами муниципалитетов доложил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

Он отметил, что данные соревнования нацелены на привлечение сельского населения к систематическим занятиям спортом. В состязаниях могут принять участие проживающие в сельской местности работники промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, а также сотрудники соцучреждений старше 17 лет.

Соревнования будут проходить по гиревому спорту, настольному теннису, волейболу и лёгкой атлетике. 

Победители областного этапа сельских игр примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут с 15 по 21 июля в Саратове.

Иван Штылин обратил внимание глав районов на то, что для участия в областном этапе в каждом муниципальном образовании должна быть сформирована своя спортивная команда. Заявки от муниципалитетов на участие принимаются до 10 мая. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...