Белорусского телевизионщика накажут за несвязную речь вице-премьера

Директор информационного вещания белорусского телеканала ОНТ Руслан Поддубский заявил, что журналиста, который дал в эфир невнятную речь вице-премьера страны Анатолия Калинина, спутавшего интернет-термины, ждет наказание. Об этом он сообщил местному порталу «Наша нива».

«Это нечистоплотность журналиста, чистая, что из всего интервью выбрали именно некорректную часть. И какие-то дисциплинарные меры по отношению к нему, безусловно, будут приняты, потому что это нарушение производственной дисциплины», — сказал директор информвещания.

По его словам, репортер приехал со съемок за две минуты до эфира и у него не хватило времени отсмотреть снятые на IT-выставке ТИБО-2016 материалы. Ошибку заметили, когда фрагмент уже был в эфире.

Вице-премьер на телеканал не обиделся. Поддубский говорит, что чиновник с пониманием отнесся к оплошности журналиста и согласился приехать на ОНТ, чтобы растолковать смысл своих слов в интервью с председателем правления телекомпании Григорием Киселем.

Ранее зрители канала и пользователи сети посмеялись над тем, что давший комментарий каналу вице-премьер запутался в терминах из области IT. Калинин заявил, что «из 9,5 миллиона граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 миллионов наших граждан». Кроме того, он рассказал о созданном ресурсе, «который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей, спроса, интереса».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...