Российский турпоток в Турцию в 2016 году оценили в 700 тысяч человек

В Ростуризме считают, что в 2016 году отдых в Турции выберут до 700 тысяч российских путешественников. Об этом, как сообщают «Рамблер.Путешествия», рассказал заместитель председателя общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.

«Несмотря на то, что официальный турпродукт в Турцию у нас не продается, существует регулярное направление, это 52 рейса в неделю, и почти на всех этих рейсах есть туристы. По нашим оценкам, в Турции в этом году будет 600-700 тысяч наших туристов», — заявил Дмитрий Давыденко.

Он также отметил, что если ранее путешественники покупали страховку в составе турпакетов, то теперь большинство россиян едут в Турцию без оформления полисов. «На границе спрашивать полис никто не будет, но у нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренном случае мы не сможем к ним обратиться. Поэтому всем выезжающим в Турцию следует позаботиться об оформлении полисов», — отметил он.

Ранее власти Азербайджана заявили, что их страна готова заменить россиянам курорты Турции и Египта.

В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции по борьбе с террористами в Сирии.

Российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в эту страну.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...