В Пскове двух бывших сотрудников уголовного розыска будут судить за взятку

В Пскове завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по городу Пскову, которых обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

По версии следствия, 28 апреля 2015 года полицейские получили информацию о возможном незаконном завладении мобильным телефоном, после чего без регистрации данного сообщения провели оперативно-розыскные мероприятия и установили лицо, у которого он находился. Располагая информацией о фактическом отсутствии в действиях этого мужчины состава преступления, они потребовали у него деньги 10 тысяч рублей, угрожая в противном случае уголовным преследованием. 6 мая 2015 года при получении второй части взятки двое полицейских были задержаны с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...