23 апреля псковичей приглашают посмотреть «Божий дар» и встретиться с его создателями

23 апреля в 19:30 в актовом зале Псковской областной универсальной библиотеки состоится премьерный показ анимационного фильма «Божий дар». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете региона по культуре.

В библиотеке рассказали, что организация российской премьеры стала возможной благодаря Игорю Шаймарданову, выставка эскизов к фильму уже проходила в библиотеке. Анимационный фильм «Божий дар» рассказывает историю о священнике, отце Василии, и его семье, живущих в Костроме в советские годы. Особое значение в их судьбе имеет Федоровская икона Божией Матери. Однажды отца арестовывают, и в жизни семьи начинаются серьезные испытания. Юному Алеше приходится рано повзрослеть и на своем опыте понять ценность Божьего дара — жизни и взаимной любви.

Режиссер фильма - Наталья Федченко, автор сценария  - Максим Якубсон, художник-постановщик  - Игорь Шаймарданов, композитор - Дмитрий Чижевский.

После просмотра состоится встреча и обсуждение фильма с Игорем Шаймардановым и Максимом Якубсоном.

Отметим, это шестой фильм из серии семейного анимационного проекта студии «Балтийское телевидение» «О православных святынях Росcии». Каждая из картин рассказывает об истории иконы и о детях, в жизни которых Божья Матерь проявляет свое заступничество. Проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Премьерный показ пройдет в рамках Библионочи «Читай кино!» - культурной акции в поддержку чтения и библиотек. В этот вечер библиотека меняет не только время, но и формат своей работы, предлагая игровые и интерактивные площадки для новых посетителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...