Жители Псковской области смогут написать Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны на 43 площадках

В Псковской области будут организованы 43 площадки для проведения Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, ожидается участие двух с половиной тысяч человек. Акция, проходящая в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализуется Молодёжным парламентом Российской Федерации, состоится 23 апреля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания.

На территории субъекта проведение теста координируют члены Молодёжного парламента регионального уровня. В преддверии проведения акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» председатель Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев и председатель псковского отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев провели пресс-конференцию, на которой рассказали о ходе подготовки к тестированию и о значимости этого мероприятия.

«По моему мнению, новый состав Молодёжного парламента правильно начинает свой путь с патриотического воспитания», - поддержал инициативу молодых активистов Александр Голышев. Руководитель общественной организации подчеркнул, что «патриотизм начинается с желания разобраться в истории своей страны».

«Участие в тесте по истории Великой Отечественной войне – это не проверка знаний, а момент проявления патриотических чувств. Даже если человек не сможет правильно ответить на все вопросы, но придя домой, откроет книгу и попытается узнать больше об истории своей страны, цель этой акции будет достигнута», - сказал Александр Голышев.

«Не надо бояться участия в тестировании», - поддержал его Денис Матвеев. Председатель Молодёжного парламента подчеркнул, что у участников акции не будут запрашивать персональные данные, за исключением возраста и пола.

 «Задействованы все районы области. В Пскове к акции подключились десять школ, ПсковГУ и Молодёжный центр», - рассказал Денис Матвеев и отметил, что в районах помимо учебных заведений акцию активно поддержали библиотеки и краеведческие музеи.

Добавим, что Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны включает 30 вопросов, на которые нужно ответить в течение 30 минут. Уровень вопросов рассчитан на учащихся старших классов, верхний возрастной предел для участников теста не ограничен. Тестирование на общественных площадках начнется в 11:00 23 апреля, ответить на вопросы в онлайн режиме можно в течение суток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...