В Пскове обнаружили молочную продукцию с запрещенным жиром

Специалисты выявили растительный жир в пробах сливочного масла и творога, отобранных в Пскове, Торопце и Андреаполе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

При проведении исследований в образцах продукции было выявлено наличие жира растительного происхождения. Речь идет о твороге «Добрая буренка» 1% жирности» (ОАО «Саратовский молочный комбинат», Саратов), масле «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% и «Традиционное» (ООО «Вектор, Москва и город Дубна Московской области), масле, произведенном ИП Пиньженина (Екатеринбург), масле «Вологодское золото» (ООО «Дядьково молоко», Уфа, ИП Архипова).

Наличие жира растительного происхождения в подобной продукции не допускается требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

О результатах исследования были извещены территориальные управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям, по Свердловской области, по Республике Башкортостан, региональные управления Роспотребнадзора для принятия мер в сфере своей компетенции, а также владельцы продукции и ее производители.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...