Психолог дал советы волонтёрам накануне благотворительной акции «Доброе сердце»

Накануне проведения предпасхальной благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце» волонтеры встретились с духовным лицом и профессиональным психологом Александром Гавриловым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото Детского фонда

Встреча состоялась в рамках проекта Детского фонда «Волонтеры – детям!», ставшего победителем грантового конкурса и получившего финансовую поддержку администрации региона.

В беседе с Александром Гавриловым смогли поучаствовать студенты разных факультетов Псковского государственного университета и представители волонтерского отряда «Индиго» Псковского политехнического колледжа. Психолог рассказал о том, как вовлечь людей в полезную деятельность. «Если вы хотите помочь, вам самим нужно «гореть» какой-то идеей, но, как вы знаете, это не всегда возможно», - отметил он.

Фото Детского фонда

В Детском фонде заметили, что многие волонтеры постоянно участвуют в различных благотворительных проектах и акциях, что требует больших сил. В связи с этим звучали вопросы о том, как остаться активным волонтером, вести эффективную добровольческую деятельность. «Чтобы помогать другим, нужно расти самому. Не прекращайте свой личностный рост, постоянно развивайтесь», - посоветовал Александр Гаврилов. Опытный волонтер также дал другие советы, которые пригодятся во время акции «Доброе сердце», добавили организаторы встречи.

Благотворительная акция «Доброе сердце» организована в поддержку детей-инвалидов из Бобровского детского дома. На протяжении двух дней, 29 и 30 апреля, будет проходить сбор средств на стационарную беседку, специальный манеж и товары медицинского назначения для детей, которым необходим особый уход. Кроме того, на акции неравнодушные псковичи смогут передать вещевую помощь нуждающимся семьям с детьми из псковской глубинки.

«Детский фонд приглашает всех неравнодушных жителей нашего города присоединиться к добрым делам в канун светлого праздника!» - обратились к псковичам.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...