Псковичей призвали не давать преступникам шанса на обман

В Пскове прошла профилактическая акция «Будь бдительным – не дай преступнику шанса!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Фото с 60.mvd.ru

Акцию организовали представители Общественного совета при областном УМВД и  региональное отделение Союза пенсионеров России.

В областную универсальную научную библиотеку на встречу с ветеранами пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и сотрудник уголовного розыска майор полиции Александр Полатовский.

В ходе общения гости рассказали о различных формах мошеннических действий, совершаемых злоумышленниками  в отношении пожилых людей, в том числе в Интернете. Также они дали ряд конкретных рекомендаций, строгое соблюдение которых поможет избежать уловок мошенников. Собравшихся призвали быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям незнакомцев.

Речь шла и о том, как обезопасить себя при пользовании банковской картой. Подчеркивалось, в частности, что нельзя  доверять карту посторонним  лицам и оставлять  без присмотра, а также во избежание серьезных неприятностей не  следует никому сообщать ее ПИН-код.

Участники встречи отмечали, что такие беседы представителям старшего поколения необходимо проводить и со своими внуками, поскольку значительную часть времени большинство детей проводят с бабушками и дедушками.

Завершилась акция ответами на многочисленные вопросы аудитории.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...