В Пскове сегодня чествовали лучших сотрудников городской Думы и администрации

В День местного самоуправления, 21 апреля, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников поздравили лучших сотрудников городской Думы и администрации, Контрольно-счетной палаты с профессиональным праздником. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Иван Цецерский рассказал коллегам, что накануне в Москве на расширенном заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации и Совета по местному самоуправлению при председателе Госдумы РФ Валентины Матвиенко была дана серьёзная оценка деятельности местных органов власти во всех направлениях. В частности, город Псков отмечен дипломом I степени в номинации «Патриотическое воспитание».

«Во многом успех муниципалитета зависит от кадрового потенциала органов местного самоуправления. Труд муниципальных служащих является самоотверженным - на острие многих городских вопросов вы добросовестно выполняете свою функцию», - подчеркнул Иван Цецерский и призвал оправдывать ожидания жителей Пскова.

Фото с pskovgorod.ru

Затем он вручил почётные грамоты лучшим сотрудникам аппарата гордумы и депутатам: Ольге Федоровой, Владимиру Воробьеву и Илье Комиссарову, работников Контрольно-счетной палаты и администрации Пскова муниципалитета. Кроме того, грамоты получили Игорь Калашников и его заместители Татьяна Иванова, Мария Михайлова, Светлана Исекеева, начальник Управления образования Игорь Прокофьев, председатель Комитета по физической культуре и спорту и делам молодежи Александр Гаврилов, начальник Управления культуры Юрий Мартынов и другие.

Фото с pskovgorod.ru

Глава администрации города поблагодарил коллег за совместную работу: «Не было ещё ни одного вопроса, который мы не смогли бы вместе решить, потому что с таким коллективом все выполнимо». Он пожелал терпения, удачи и семейного благополучия. Кроме того, он выразил благодарность главе Пскова и депутатскому корпусу за взаимодействие. После этого И. Калашников вручил благодарственные письма администрации Пскова начальнику Управления городского хозяйства Алексею Захарову, начальнику Финансового управления Тамаре Винт, начальнику Управления по учету и распределению жилой площади Марине Мусаевой и многим другим.

Фото с pskovgorod.ru

Добавим, Указ об учреждении Дня местного самоуправления президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата включена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Выбором даты послужил день издания Екатериной II указа (по старому стилю) 21 апреля 1785 года Жалованной грамоты городам. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...